Уважаемые родители!

На протяжении 7 лет в сети Интернет успешно функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу GOSUSLUGI.RU.  Сайт представляет собой информационно-справочную систему, позволяющую ознакомиться с порядком получения услуг, предоставляемых органами власти физическим, юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Сейчас с помощью сайта GOSUSLUGI.RU доступны для получения в электронном виде без необходимости личного обращения в органы власти с документами более 350 государственных услуг. Самыми востребованными из них являются услуги по постановке детей на учет в детские дошкольные учреждения, получение информации о предварительных результатах сдачи ЕГЭ, запись на прием, получение заграничных паспортов и паспортов граждан Российской Федерации, замена водительских удостоверений и получение информации о штрафах за нарушение правил дорожного движения.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте, указав номер своего мобильного телефона или адрес электронной почты. Далее в личном кабинете указать свои паспортные данные, номер СНИЛС и дождаться результатов проверки внесенной информации. На завершающем этапе регистрации необходимо лично, с паспортом подойти в один из центров подтверждения учетной записи пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг, расположенных по адресам, указанным в брошюре.

Найдите несколько минут свободного времени и зарегистрируйтесь на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Одна только регистрация решит многие Ваши проблемы. Вы сможете записать ребенка в детский сад, без лишних хлопот обратиться в поликлинику. А в следующий раз, когда соберетесь обратиться в госорганы, сначала проверьте, нет ли нужной услуги на сайте GOSUSLUGI.RU. И везде, где есть возможность получать услуги электронно – получайте их электронно.

Попробуйте. Госуслуги – это проще, чем кажется.